Equipe | Universidade do Sul de SC - Cursos Presenciais e EaD

Equipe

Conheça a equipe que constitui a Agetec e desenvolve suas atividades.

 

Pró-Reitoria de Ensino, Pesquisa, Pós-graduação, Extensão e Inovação (Pró-EPPExI)

Hércules Nunes de Araújo, pró-reitor
E-mail: hercules.araujo@unisul.br
Pró-Reitoria de Desenvolvimento Institucional

Agência de Gestão, Desenvolvimento Científico, Tecnologia e Inovação da Unisul (Agetec)

Paulo Roberto Boff, diretor
E-mail: paulo.boff@unisul.br

Escritório de Projetos de Pesquisa e Serviços Tecnológicos (EDP/Agetec)

Fábio Zabot Holthausen, gerente
E-mail: fabio.holthausen@unisul.br

Prospecção e elaboração de Projetos (EPD/Agetec)

Luciana Flôr Correa
E-mail: luciana.flor@unisul.br

Maiara Schambeck Andrade
E-mail: maiara.andrade@unisul.br

Gestão Administrativo-Financeira de Projetos (EPD/Agetec)

Jonas Schneider
E-mail: jonas.schneider@unisul.br

Andréa Alves da Rosa Figueiredo
E-mail: andrea.figueiredo@unisul.br

Vanessa de Oliveira
E-mail: vanessa.oliveira@unisul.br

Assessoria de Projetos Culturais e Esportivos (EPD/Agetec)

Mara Regina Nunes Mota de Souza
E-mail: projetosculturais@unisul.br

Apoio e Acompanhamento de Projetos Conta Individual (EPD/Agetec)

Elder Duarte Preuss
E-mail: elder.preuss@unisul.br

Consultoria Jurídica da Agetec (Conjur) 

Kelly Mendes Gonçalves Boneli
E-mail: kelly.boneli@unisul.br

Escritório de Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia (Epitt)

Fábio Zabot Holthausen, gerente
E-mail: fabio.holthausen@unisul.br

Núcleo de Empreendedorismo (Nuemp)

João Geraldo Cardoso Campos
E-mail: geraldo.campos@unisul.br

Ambientes de Inovação e Empreendedorismo 

Paulo Roberto Boff
E-mail: paulo.boff@unisul.br